Опубликовано

Что такое крафт бумага?

Крафт бумага

Жизнедеятельность человека  изменяет и нарушает баланс экосистемы. Мы активно говорим о сохранении экологии, об уменьшении выбросов, о контроле производства. Большие дела совершают маленькие поступки. И на замену полиэтиленовым пакетом пришли пакеты и упаковка из крафта.

Слово «крафт» имеет несколько значений. В переводе с немецкого «прочность», «надежность». И одно из качеств бумаги – это устойчивость  к разным внешним влияниям. В переводе с английского «ремесло», «искусная работа». Так называют продукты сделанные маленькими партиями по индивидуальному рецепту в частной мастерской. Таким продуктам присуще высокое качество, натуральные ингредиенты, индивидуальный подход.

Пакеты и упаковку из крафт-бумаги можно встретить в магазинах, которые заявляют об экологичности продукции, чтобы подчеркнуть натуральность продуктов.

Производство крафт бумаги

Производство крафт-бумаги – это отрасль целлюлозно-бумажной промышленности.  Изготавливается бумага из древесины в процессе сульфатной варки. Т.е., это высокопрочный материал из слабопроваренной длинноволокнистой сульфатной целлюлозы. Измельченную древесину обрабатывают горячим водным раствором с гидроксидом и сульфатом натрия получая на выходе целлюлозу. Дальше полученную массу промывают, очищают и полученную жидкую целлюлозу отправляют на сгущение, высокой прочностью и плотностью.  В методе сульфатной варки не высокие требования к сырью, что позволяет  кроме хвойных и лиственных пород деревьев использовать  древесные отходы. Этот факт обеспечивает не высокую стоимость материала на выходе.

Упаковка из крафт-бумаги, обладая высокой прочностью из доступного сырья и простая в производстве, разлагается через 2-3 года. Поэтому более привлекательна, чем другая упаковка.

Преимущества крафт-бумаги:

– экологичность.

– прочность.

– влагоустойчивость.

–  воздухопроницаемость.

– эстетичность.

– возможность наносить печать.

Крафт-бумага производится нескольких цветов: бурая (зависит от производителя и способа обработки), от светло-бурого до коричневого оттенков, отбеленная белая и цветная.  Плотность бумаги от 10 до 120 г/м.

Тенденции последних лет располагают к экологичности жизни и производства. Крафт-бумага и картон легко утилизируются и это позволяет применять его в индустрии бытовой техники, домашней химии, личной гигиены. Выбирая пакеты и коробки  из крафт-бумаги, вы вносите свой вклад в защиту окружающей среды. Компания «Гудвиллпак» изготовит для Вас пакеты крафт с логотипом, коробки и другую упаковку из белого, бурого или переработанного крафта, которые привлекут внимание к Вашему бренду приверженцев новых экологичных взглядов. Пакеты изготавливаются с вклеенными крученными ручками или без (например, пакеты на вынос),  разноцветные шнурки и репсовые ленты ставятся вручную. Также возможна ручка из мешковины.

Коробки изготавливаются разных конструкций и размеров. Для оптимизации расходов предлагаем выбрать готовый штампы. Или изготовим по индивидуальному заказу под ваш вид товара.

Применение крафт бумаги

Крафт сегодня модный дизайнерский материал. Это философия, особый стиль и дух производства, атмосфера пространства.  Пакеты крафт из бурого и белого крафта предпочитают рестораны, дизайнеры одежды и обуви, рестораны. Коробки используются во всех сферах: от коробок для переезда до подарочных.

Для продуктов питания, хлеба, выпечки, сыпучих продуктов производятся пакеты без ручек, с вклеенным прозрачным окном, с боковыми фальцами на жироустойчивой, парафинированной,  ламинированной основе, пергаменте.

Также бумага плотность от 10 до 40 г/м часто брендируется как оберточная для упаковки одежды, обуви или особенных подарков. Такая бумага может быть в рулонах или порезанная в листы.

Крафт-бумага используется также для оформления подарков, для декоративного украшения помещений, що предает респектабельный и праздничный вид.

Специалисты компании «ГудвиллПак» с радостью предоставят живые образцы пакетов, упаковки и бумаги. Поможем выбрать и изготовить нужную упаковку.

Популярные вопросы:

👌 Что такое крафт-бумага?

✓ Прочная бумага из целлюлозы, которая применяется для изготовления бумажных прочных и износостойких изделий (пакеты, упаковка для продуктов)

❤ Каких цветов бывает крафт-бумага?

✓ Самые популярные цвета бурый (от светлого до темного коричневого, зависит от производителя бумаги) и белый. Реже встречается цветной крафт (как правило, изготавливается под заказ).

🔥 Какая плотность крафт-бумаги?

✓ От 17 до 120 г/м

♻ Какая печать возможна на крафт-бумаге?

✓ Печать возможна как cmyk так и pantone. Важно учитывать, что крафт-бумага живая и впитывает краску.

5/5 - (10 голосов)